Actualités Antibes Triathlon

18/05/2016

Triathlon de Vins sur Caramy 2016 : ''2ème Objectif Club''

posté à 07h03 dans "Résultats 2016"


En ce Dimanche 15 Mai, sous une chaleur presque estivale, une belle délégation Antiboise d'une quarantaine de triathlètes, tous âges confondus, est venue se confronter aux différents formats (S / M) du Triathlon de Vins sur Caramy.
Epreuve qui s'est encore une fois déroulée sur un site remarquable, avec une organisation toujours au top de la part de Robyn BAUDET, et de toute son équipe du Triathlon Team Brignoles ; en somme, un bien bel "Objectif Club" ! ​Et pour parfaire cette journée, saluons les podiums de nos féminines au scratch, que ce soit sur le Triathlon M du matin (3ème place de Claire BEVALET), ou sur le Triathlon S de l'après-midi (victoire de Sandra FANTINI / 3ème place de Célia STACHOWSKI).

Mais place aux résultats !



TRIATHLON M :
     - 10ème : MERZ André
     - 24ème : BARBIER Jérôme
     - 28ème : LEHNERT Guillaume
     - 68ème : BECHET Quentin
     - 85ème : BEVALET Claire (3ème Femme)
     - 90ème : VAGLID Ingun (1ère Vétéran)
     - 96ème : BOISSONNET Xavier
     - 114ème : KARHUNEN Mikko
     - 116ème : CLERC Bruno
     - 117ème : SAZIO Gil
     - 166ème : DURERO Claudine


Vous retrouverez les résultats complets ICI



TRIATHLON S : Support Sélectif D3 Triathlon
     - 9ème : GODIN lucas (1er Cadet)
     - 12ème : LORFEVRE Keanu (2ème Junior)
     - 14ème : TOUCHAIS Gwenaël (3ème Vétéran)
     - 15ème : DURAND Arslan
     - 20ème : JOUVENEZ Gaëtan (3ème Junior)
     - 23ème : FANTINI Sandra (1ère Femme)
     - 28ème : MAXIMILIEN Léo
     - 29ème : MASSIP Jonathan (3ème Cadet)
     - 31ème : ICARD Florent
     - 49ème : STACHOWSKI Célia (3ème Femme)
     - 53ème : CERANA Anaïs
     - 55ème : BOURLIER Adrien
     - 62ème : PASKIEWIEZ Nikita (2ème Cadette)
     - 64ème : FAU Nicolas
     - 68ème : WURTZ Anne-Sophie
     - 75ème : VOLGO Pierre
     - 78ème : VOLGO Luciano
     - 84ème : PAIN Arnaud
     - 100ème : ARAMINI Chiara
     - 105ème : BLANCHIN Audrey
     - 112ème : POTEL Audric
     - 118ème : CANTE Carine


Vous retrouverez les résultats complets ICI
Nos deux équipes de Division 3 de Triathlon Femmes / Hommes terminent respectivement 1ères et 2èmes, et se donneront rendez-vous à Guéret le 03 Juillet prochain pour la 1/2 Finale Zone Sud !

Bravo à toutes et tous pour vos belles performances !

 


Autre news:
09/07/2018 : Championnats de France d'Aquathlon Jeunes 2018
03/07/2018 : L'été est chaud... L'occasion de " montrer le maillot " !
27/06/2018 : IronMan / IronKids France - Nice 2018
18/06/2018 : Deux week-ends 100% Varois !
07/06/2018 : D'Hyères à Vesoul, en passant par le Mont Ventoux ...
31/05/2018 : Le Dimanche 27 Mai en résultats !
22/05/2018 : Half IM Aix / Triathlon M Saint-Laurent du Var et Island-Man La Ciotat
10/05/2018 : Triathlon de la Corniche d'Or / Triathlon d'Albertville - Grignon
02/05/2018 : Triathlon International de Cannes
17/04/2018 : Championnats de France Duathlon Jeunes : Et la Marseillaise retentit !


» Consulter les archives

RSS